Топики по географии, страноведению. Природные заповедники, красивые места, уникальные места планеты, города и страны, природа. Тексты о планете и географии на испанском. Тексты со словарем на тему "География". Тексты для подготовки к DELE, ЕГЭ, SIELE. Расширение словарного запаса.

 Место в Стране Басков, где снимались "Игры престолов". Текст со словарем.

О жизни на небольшом африканском острове. Текст на испанском со словарем

 Суецкий канал. Текст с вопросами для обсуждения. Подготовка к экзаменам ЕГЭ, DELE

Уругвай: особенности, описание страны, что производит, куда экспортирует.  Культура, продукция и сельское хозяйство Уругвая.

Постройка Панамского Канала. С вопросами для обсуждения

Текст с вопросами о Бразилии: описание страны, что производит, куда экспортирует.  Производство и сельское хозяйство Бразилии. Продукция из Бразилии, город Рио-да-Жанейро. 

Чили и ее столица Сантьяго. Описание страны, ее особенностей и культуры. Чем известна страна Чили. Текст на испанском для начинающих.

Текст о Кубе на испанском для начинающих с вопросами на понимание текста. Описание страны, природы, климата. Кратко об истории, экономике, производстве и агрикультуре Кубы. 

Мексика и ее столица Мехико. Описание страны, ее особенностей и культуры. Производство и экономика Мексики, продукция. Текст на испанском для начинающих.