Ты замечал, что луна иногда восходит днем, Но солнце никогда не восходит ночью? Знаешь почему?
Иногда солнце разговаривает с луной И луна, обожая его, идет к нему Тайком покидает ночь, Ведь ночь запретила ей Видеться с солнцем
А у солнца нехорошие замыслы Оно никогда не показывает ночи свое лицо Оно — капризный бродяга, ищущий приключений Оно — сумасшедший, заставляющий луну плакать. Но луна не понимает этих причин, Она восходит, но солнце исчезает И всегда следит за ней издалека, Она ему посылает миллионы поцелуев Она вправду желает ему добра.
Ведь Луна, как никто другой, любит его И луна, как никто другой, за него И луна, как никто другой, всей душой с ним, И противостоит чему угодно, Лишь луна, как никто другой Желает ему добра.
Иногда солнце разговаривает с луной Позволяет ей подойти к себе, И происходит затмение, и солнце обжигает луну, А она отступает, отдается ему, И не важно ей, что скажут.
Но в конце концов солнце всегда ее покидает Когда ему хочется – оно заговорит с ней, А она тем временем слушает упреки ночи, Ведь луна от такой любви сама даст свет.
И ночь попытается спрятать ее, Во вселенной и в пространстве Где ее дитя собралось нагрешить, Но ночь все равно потускнеет, А Земля озарится, Когда родятся звезды, Это благословение Бога на любовь Луны к Солнцу
Нет другой планеты, которая любила бы солнце больше и появлялась бы днем, Чем луна, сумасшедшая от любви.
|